«Крылья Советов» обыграли «Динамо» в матче c семью голами и удалением

Московская команда в первый раз в сезоне пропустила пять мячей.

«Крылья Советов» обыграли дома «Динамо» 5:2 в матче 28-го тура РПЛ.

К 55-й минуте счёт был 1:1. Во втором тайме команды обменялись голами в течение трёх минут. На 92-й минуте вторую жёлтую карточку получил игрок «Динамо» Вячеслав Грулёв.

Голы: Глушенков, 22 (1:0); Бальбуэна, 41 (1:1); Сарвели, 55 (2:1); Глушенков, 71 (3:1); Грулёв, 74 (3:2); Зиньковский, 81 (4:2); Пиняев, 94 (5:2)

Удаления: — / Грулёв, 92.

«Динамо» в первый раз в сезоне пропустило пять мячей. Предыдущее крупнейшее поражение в текущем сезоне РПЛ датировано 29 октября 2021 года. Тогда московская команда проиграла «Зениту» (1:4) в Петербурге в 13-м туре.

«Крылья Советов» с 41 очком идут на седьмом месте. «Динамо» (52 балла) занимает вторую строчку, опережая идущий вторым «Сочи» на три балла. «Зенит» стал досрочно чемпионом.

14 мая «Динамо» сыграет на выезде против «Локомотива». «Ахмат» примет «Крылья Советов» в этот же день.