Кроос – о ничье с «Шахтёром»: «Сказал Рюдигеру идти вперёд, так как у нас не было моментов»

«Заслужили ничью».

Полузащитник «Реала» Тони Кроос высказался о  ничье с «Шахтёром» (1:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Шахтёр» многое извлек для себя из первого матча, благодаря чему усложнил нам задачу. У нас было меньше свободного пространства, чем неделю назад. К тому же мы очень плохо возобновили игру после перерыва, и всё стало совсем сложно. Но, считаю, мы как всегда боролись до самого конца. Мы заслужили ничью», – сказал немецкий футболист.

Кроос также рассказал, за счёт чего команде удалось сравнять счёт в конце матча. Полузащитник отдал голевой пас на Антонио Рюдигера.

«Я сказал Антонио идти вперед, так как голевые моменты мы создавали с большим трудом. Оставалось всего несколько минут, и нужно было попробовать всё возможное. Рюдигер в штрафной очень силен и, конечно же, помог нам», – сказал хавбек «Реала».

«Реала» благодаря ничьей с «Шахтёром» досрочно обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.