Кудерметова и Хаочин вышли полуфинал в парном разряде в Пекине

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вместе с Чань Хаочин, представляющей Тайвань, пробились в полуфинал турнира категории WTA-1000, который проходит в Пекине (Китай), сыграв в парном разряде. Они победили в четвертьфинале дуэт из Словакии и Великобритании Терезу Михалицову и Оливию Николлс со счётом 7:6 (7:5), 6:3.

Матч длился 1 час и 47 минут. В этом поединке дуэт Кудерметова/Чань совершил два эйса, допустил одну двойную ошибку и успешно реализовал три брейк-пойнта из 13 возможных. В свою очередь, пара Михаликова/Николлс выполнила три эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из девяти попыток.

В борьбе за место в финале Кудерметова и Хаочин встретятся с парой Людмилы Самсоновой из России и Элизабетты Коччаретто из Италии.