Кварацхелия — о сборной Грузии: «Сделаем всё, чтобы осуществить мечту и сыграть на ЧМ»

Полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия рассказал о главной футбольной мечте.

«Я мечтаю выиграть Лигу чемпионов со своим клубом. Я всегда мечтал стать профессиональным футболистом, но поначалу это казалось невозможным. Когда я ходил на матчи сборной, то даже не думал, что однажды тоже окажусь на поле, а дети будут поддерживать меня с трибун.

Я понял, что в жизни возможно всё, если у вас есть вера и желание сделать всё, чтобы это случилось. Мечты сбываются. Хвича Кварцхелия осуществил свою мечту, стал футболистом и играет за свою страну.

В последние несколько месяцев мы показали, что Грузия способна на многое. Мы сделаем всё, чтобы осуществить мечту и сыграть на чемпионате мира. Мы считаем, что можем туда попасть, и это самое главное. У нас есть опыт и характер, чтобы воплотить эту мечту», — сказал Кварацхелия журналисту Альфредо Педулле.

Сборная Грузии с четырьмя очками заняла третье место в группе F Евро-2024 с Португалией, Турцией и Чехией и проиграла будущему победителю турнира сборной Испании (1:4) в 1/8 финала.