Лапорта: «Барселона» заработала 868 млн евро, мы зарегистрируем всех новичков»

Каталонский клуб пытается выбраться из финансовой ямы.

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта выразил уверенность, что клуб сможет зарегистрировать всех новичков команды уже в ближайшее время.

«Мы работаем над тем, чтобы зарегистрировать всех новичков. Мы усердно и хорошо работали, чтобы соответствовать требованиям. Если потребуется сделать ещё какие-то операции, мы это сделаем. Пока мы ждём. Это решение, которое должна принять лига. Мы выполнили то, что от нас требуется, и уверены, что сможем их зарегистрировать.

За эти два месяца «Барса» заработала € 868 млн. У нас есть чистый баланс и отчёт о прибылях и убытках. Мы приложили огромные усилия, проведя некоторые операции с ценными активами. При этом есть возможность вернуть эти активы. Сейчас мы переворачиваем эту ситуацию с ног на голову. Мы словно выписались из больницы и идём на поправку. Я очень доволен», — приводит слова Лапорты Marca.

Ранее стало известно, что «Барселона» не сумела зарегистрировать сразу пять новичков — Роберта Левандовского, Жюля Кунде, Рафинью, Франка Кессье и Андреаса Кристенсена.

Читайте также:

«Реал» решил вбухать на трансферы почти полмиллиарда. Всё, в ЛЧ будет провал

Интриги в новом сезоне АПЛ нет: уже понятно, кто будет в топ-4

Мечтали поужинать с любимым игроком или сгонять с командой на выезд? Вот это шансище!