Лапорта сообщил, что стадион «Барселоны» будет лучшим в мире после реконструкции

В клубе ожидают завершения работ к 2026 году. 

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта сообщил, что «Камп Ноу», домашний стадион команды, после реконструкции будет лучшей ареной в мире.

«Камп Ноу» — это моя жизнь. Я прихожу сюда с четырёх лет. Я ходил с дедушкой на верхнюю трибуну, мне приходилось сидеть на лестнице.

У нас будет лучший стадион в мире. Мы сохраним первые две трибуны, потому что панорамный вид с них впечатляет, это уникальный храм. Миджанс был гением, когда проектировал его. Третья трибуна будет более комфортной и безопасной. Там не будет козырька, но трибуны будет прикрыты. Никто не промокнет.

Ещё у нас будет хорошая команда. С Педри, Гави, Араухо, Бальде, которые призваны быть нашими ориентирами настоящего и будущего», — приводит слова Лапорты Diario Sport.

Напомним, «Барселона» в сезоне-2023/2024 не будет проводить домашние матчи на «Камп Ноу», арена будет закрыта на реконструкцию. Каталонцы будут играть на Олимпийском стадионе.

Сообщается, что вместимость «Камп Ноу» увеличится с 99 тысяч до 110 тысяч. Это сделает его третьим по величине стадионом в мире после крикетного «Нарендра Моди» в Индии (132 тысячи) и «Ныннадо имени Первого мая» в Северной Корее (114 тысяч).

Летом 2024-го «Барселона» планирует вернуться на «Камп Ноу», но с посещаемостью 50% от вместимости, потому что активная фаза работ закончится только по ходу сезона-2025/2026.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: