Ларионов — о серии поражений «Торпедо»: «Удача не приходит сама, её надо добиваться»

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал победу в матче с «Куньлунем» (4:2) в регулярном чемпионате Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Хочу поздравить наших ребят с победой. Приятно, что серия поражений закончилась. Хорошее начало матча дало импульс команде. К большому сожалению, наша дисциплина и отношение к тем игровым моментам, что случились в третьем периоде, очень настораживают.

Хочу и команду соперника поздравить с хорошей игрой, после такого жёсткого начала матча они не опустили руки, продолжали играть, это говорит, что команда старается и играет до конца.

Решающий момент? Четвёртый гол, который успокоил и немного снял стресс. Предупреждали ребят, что игроки соперников прошли североамериканскую школу, бьются до последнего. Мы были близки к реализации большинства «пять на три». Шайба не заходила в ворота. Ребята показали хорошее движение, но удача не приходит сама, её надо добиваться. Хорошо, что в третьем периоде реализовали большинство», — цитирует Ларионова пресс-служба КХЛ.

По итогам встречи «Торпедо» с семью очками занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции.