Легков — о продлении отстранения российских лыжников: «Все уже привыкли к этой атмосфере»

Лыжник назвал главную задачу российских спортсменов на этот период.

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков высказался о продлении отстранения российских лыжников от участия в международных соревнованиях.

«Теоретически мы все догадывались, что они перенесут рассмотрение вопроса по нашему допуску. Из‑за переноса ничего не поменялось, всё так и идет уже год. Все уже привыкли к этой атмосфере, двигаемся по ситуации, которая происходит.

Главное — тренироваться, спортсмены тренируются. Вот мы сейчас с Еленой Валерьевной (Вяльбе) на сборе в Кисловодске, приехали посмотреть, проведать. Перенесли — будем ждать дальше, ничего не изменилось», — приводит слова Легкова «Матч ТВ».

Накануне совет Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS) оставил в силе действующее отстранение российских и белорусских спортсменов от международных турниров под эгидой организации.

Напомним, 28 марта исполком МОК рекомендовал допустить российских спортсменов к международным стартам в нейтральном статусе, однако это не касается командных видов спорта, а также представителей силовых ведомств и атлетов, поддержавших СВО на Украине.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: