Хоккей
Главные новости

«Локомотив» в гостях вырвал победу у «Авангарда» в матче КХЛ

В Омске прошёл матч регулярного сезона КХЛ, где местный «Авангард» встретился с ярославским «Локомотивом». Игра завершилась победой гостей со счетом 5:3.

Счет был открыт на шестой минуте первого периода усилиями Даниила Бута, которому ассистировали Степан Никулин и Мартин Гернат. На 14-й минуте Михаил Гуляев, получивший передачи от Дмитрия Злодеева и Никиты Холодилина, сравнял счет.

Во втором периоде на 12-й минуте Рид Буше вместе с Райаном Спунером и Линденом Веем вывел хозяев вперед. На 19-й минуте Буше снова отличился, на этот раз с ассистами от Дамира Шарипзянова и того же Спунера, увеличив преимущество до 3:1.

На четвертой минуте третьего периода Георгий Иванов, воспользовавшись передачей Никулина, уменьшил отставание. Через 36 секунд Никита Кирьянов вновь сравнял счет. На 18-й минуте Максим Шалунов забросил четвертую шайбу для «Локомотива». За семь секунд до завершения игры Байрон Фрейз поставил окончательную точку в матче.

«Авангард» после 12 игр находится на 8-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, а «Локомотив» на 1-м в Западной. Следующий матч омичи проведут 5 октября дома против «Барыса», «Локомотив» 7 октября дома примет СКА.