Футбол
Горячая новость

Ловчев: «Фанаты категорически настроены против руководства «Спартака», стадион же не скандирует «Витория, гуляй отсюда»

Эксперт подверг критике руководителей красно-белого клуба.

Бывший игрок сборной СССР Евгений Ловчев в преддверии московского дерби между ЦСКА и «Спартаком» высказался о клубной политике красно-белых.

«Стадион же не скандирует «Витория до свидания, гуляй отсюда». Болельщики категорически настроены против руководства «Спартака», и я с ними полностью согласен, так как последние живут по принципу: у кого деньги, тот заказывает музыку. Что хотят, то и творят на самом деле. Кричали то в основном им.

Всем надоело, что каждый год меняется тренер. Знаете, когда идёт такая вот тренерская ротация, то я понимаю одно: те, кто занимается этими назначениями, не понимают, что такое тренер. Они начитались в детстве книг про старика Хоттабыча, который пришёл и сразу сделал что-то такое необыкновенное. 

Я тут в СМИ прочитал, что Федун встретился с Виторией и сказал ему: «Работай спокойно, никто тебя не тронет». Если это так, то его слова не подкреплены делами. Он стольким людям говорил то же самое и этих людей уже нет в клубе.

Что касается непосредственно матча, то для меня совершенно очевидно, что ЦСКА не укомплектован такими квалифицированными футболистами, как «Спартак». Мозес, Промес, Ларссон, да почти все игроки «Спартака», ну кроме вратаря, сильнее, чем в ЦСКА. 

Вот сейчас много говорится об отставке Витории в случае неудачи в дерби с армейцами, а ведь может так получиться, что после этого матча уволят не Виторию, а Березуцкого», — сказал Ловчев в интервью Legalbet.

Матч 8-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА — «Спартак» пройдёт сегодня, 20 сентября, на «ВЭБ Арене». Начало встречи в 19:30 МСК.

Читайте также:

Где и во сколько смотреть матч ЦСКА — «Спартак»

Заболотный: «"Спартак" — отличная команда, я уважаю соперника»

Агент Селюк: «ЦСКА приучил нас к борьбе за чемпионство, а «Спартак» — к качелям, то туда несёт, то обратно»

ЦСКА — «Спартак»: онлайн главного дерби страны

Добавить Legalbet в избранные источники: