Любимов: «Тренерский штаб «Гренобля» мне доверял игру в большинстве и в меньшинстве, у меня давно столько доверия не было»

32-летний российский нападающий Роман Любимов, выступавший в минувшем сезоне за «Гренобль», в разговоре с корреспондентом Legalbet подвёл итоги выступления за французскую команду.

«Мне понравилось, что я вкатился в регулярку. Получил удовольствие, что очков много набрал. Тренерский штаб мне доверял игру в большинстве, меньшинстве. В конце, когда нужно было вытаскивать игры уже с пустыми воротами, тоже выходил на лёд. У меня давно столько доверия не было.

Не скажу, что это мой лучший сезон в карьере. Были сезоны и более успешные, когда мы в финале с «Красной Армией» играли, выигрывали Кубок Харламова. По мне, лучший сезон, когда ты выигрываешь последнюю игру в турнире. Ты попал в плей-офф, выиграл последнюю игру и поднял кубок над головой. Это очень приятно и круто. Лето начинается сразу с позитива, а не с нескольких дней обиды, расстройства, что не поднял кубок. С другой стороны, в середине сезона выиграли Кубок Франции.

С «Греноблем» у нас были все шансы завоевать ещё один трофей. У нас классная команда подобралась, и атмосфера в коллективе великолепная была, но это спорт, это игра. Игра сложилась не в нашу пользу в этом сезоне», — сказал Любимов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Роман Любимов присоединился к «Греноблю» в ноябре 2023 года. В минувшем регулярном чемпионате Франции российский нападающий заработал 27 (10+17) очков в 26 матчах. В девяти играх плей-офф Любимов забросил две шайбы и сделал пять результативных передач. В январе форвард стал обладателем Кубка Франции. В финале «Гренобль» был сильнее «Дюнкерк Корсарс» (7:4).

В 2011 году «Красная Армия» победила «Стальных Лис» в финальной серии плей-офф Молодёжной хоккейной лиги со счётом 4-0 и стала обладателем Кубка Харламова.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) Любимов играл за «Спартак», ЦСКА, «Металлург», «Ак Барс» и «Амур».