Главные новости

«Марсель» одержал победу над «Лионом», с 5-й минуты играя вдесятером

«Марсель» в гостевом матче 5-го тура французской Лиги 1 обыграл «Лион» со счётом 3:2.

В составе «провансальцев» голами отметились Поль Лирола (69-я минута), Улисс Гарсия (82') и Джон Роу (90+5'). У «Лиона» отличились Дуже Чалета-Цар (53') и Райан Шерки (90+3').

«Марсель» с начала первого тайма играл в меньшинстве из-за удаления аргентинского защитника Леонардо Балерди.

В компенсированное к первому тайму время форвард «Лиона» Александр Ляказетт не смог реализовать пенальти.

Команда Роберто Де Дзерби набрала 13 очков, переместившись на второе место в таблице чемпионата Франции. «Лион» идёт на 14-й строчке, имея в активе четыре балла.

В следующем матче «Марсель» сыграет в гостях против «Страсбура», а «Лион» в тот же день встретится на выезде с «Тулузой».