Мартемьянов — о поражении от «Нефтехимика»: «Фортуна от нас отвернулась»

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от «Нефтехимика» (1:4) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Первый период остался за соперником. Объективно у них было больше времени для подготовки к этому матчу. Мы провели две сложных игры в Казани. Чувствовалось, что парням эмоций не хватает. В плане движения первый период мы проиграли.

С таким количеством удалений выигрывать очень сложно, но я благодарен команде. Мы сражались, ловили шайбу на себя, боролись, пытались переломить ход матча. Где-то шайба по ленточке каталась, фортуна от нас моментами отвернулась.

Готовимся к следующему матчу, делаем выводы, работу над ошибками. Через день снова бой.

Не буду комментировать растущее количество удалений. Может, сказывается смена часовых поясов. Но есть вещи, которые надо контролировать в единоборствах, свою клюшку, подножки. Надо над этим работать, не давать своими удалениями глоток воздуха сопернику. Тратят силы, эмоции, игра ломается», — приводит слова Мартемьянова пресс-служба КХЛ.

По итогам матча «Амур» располагается на 11 строчке Восточной конференции с девятью баллами.

В следующей встрече команды вновь встретятся друг с другом 8 октября.