Мартемьянов: «Соперник играл правильно, что не скажешь об «Амуре»

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал разгромное поражение от «Локомотива» (0:5) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Итог встречи — на табло. Соперник по игре выиграл, играл правильно, что не скажешь о нашей команде. В актив могу занести первый период и частично некоторые моменты в третьем. Игровая дисциплина нарушалась, соперник закрывал нас наложениями.

Во втором периоде ненужные удаления сломали всю игру. Будем работать над игровой дисциплиной, над выполнением игрового задания.

Голов — 0, пропущенных — 12 за два матча. Нам деваться некуда. Нужна хотя бы одна какая-то победа, чтобы команда воспрянула. Чувствуется нервозность, никто не хочет проигрывать. Что говорили после матча с ЦСКА? Мы с парнями разговаривали, хотели успокоить. Парни сами собирались. Много эмоций. Любая игра — это сначала голова. Я парням доверяю и верю. Надеюсь, мы сможем вместе исправить ситуацию.

Что беспокоит больше всего? Больше волнуют пропущенные шайбы. К крайним нападающим есть претензии. Если ты плохо играешь на синей линии, не блокируешь броски, не помогаешь обороне, то тяжело. Нападающий должен играть хорошо не только у себя в зоне, но и в обороне— уметь сохранять шайбу. У нас были положительные проблески сегодня — хорошее движение, комбинационная игра. Этим нужно заниматься постоянно», — сказал Мартемьянов на пресс-конференции после матча.

По итогам встречи «Локо» набрал 34 очка и остался лидером Западной конференции КХЛ. «Амур» с 12 баллами расположился на 11-й строчке Востока.

Следующий матч в регулярке «Локомотив» проведёт 27 октября против минского «Динамо», хабаровчане в этот же день сыграют против «Северстали».