Медведев четвёртую неделю подряд возглавляет рейтинг ATP

Надаль вернулся в топ-3.

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновлённую версию мирового рейтинга. Россиянин Даниил Медведев продолжает возглавлять рейтинг.

На второй строчке находится представитель Германии Александр Зверев, а на третье место поднялся испанец Рафаэль Надаль, занимавший ранее четвёртую строчку.

Сербский теннисист Новак Джокович потерял четыре пункта и теперь занимает седьмое место. В минувшие выходные Джокович стал победителем Уимблдона, однако ранее ATP приняла решение не начислять рейтинговые очки за турнир в этом сезоне в ответ на недопуск организаторами турнира к участию в соревнованиях российских и белорусских спортсменов.

Россиянин Андрей Рублёв занимает 8-е место, его соотечественник Карен Хачанов с 22-го места опустился на 27-е, а Аслан Карацев поднялся на две позиции и теперь является 40-й ракеткой.