Медведев обыграл Хачанова и вышел в полуфинал турнира в Вене

Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал хардового турнира категории АТР-500 в австрийской Вене.

В четвертьфинальном матче Медведев обыграл своего соотечественника Карена Хачанова, занимающего 16-е место в мировом рейтинге, со счётом 6:3, 3:6, 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа 17 минут. Медведев шесть раз подал навылет, реализовал два брейк-поинта из шести и совершил четыре двойные ошибки. На счету Хачанова девять эйсов, один заработанный и реализованный брейк-поинт и ни одной двойной ошибки.

Соперником Медведева в борьбе за выход в финал турнира станет победитель матча между греком Стефаносом Циципасом и хорватом Борной Гойо.

Турнир АТР-500 в Вене завершится 29 октября. Призовой фонд соревнований превышает 2,4 млн евро.