«Даниил поймал кураж после трудовой победы над Димитровым». Чесноков — о матче Медведева и Хачанова

Экс-теннисист Андрей Чесноков в разговоре с Legalbet подвёл итоги встречи между россиянами Даниилом Медведевым и Кареном Хачановым на турнире в Вене.

«Матч был похож на встречу Медведева и Хачанова в Майами из-за раннего брейка. Поначалу у Хачанова были ошибки, но во втором сете он заиграл просто потрясающе. Во-первых, очень хорошо давил, во-вторых, перестал ошибаться. В Майами было то же самое. Второй сет был однозначно за Кареном. Но в третьем сете снова пошли неточности.

Если говорить о шансах Хачанова в третьем сете: они были при счёте 5:3 в пользу Медведева. И потом совершенно непонятная ошибка: он здорово принял кроссом слева, и Даня еле-еле выцарапал этот мяч. Медведеву оставалось только угадывать, куда ответит Хачанов: он побежал вправо, а Карен взял и ошибся на простом мяче, когда уже переиграл Медведева. Это был очень хороший шанс, чтобы перевернуть сет.

Матч был очень хороший. Хачанова также подвели ошибки в начале третьего сета. Думаю, Карен после потрясающей второй партии потерял концентрацию. Это его и подкосило.

Карен хорошо сыграл два матча в Вене. Медведев, в свою очередь, провёл очень хороший первый матч против Димитрова. Когда Даня выигрывает такие трудовые матчи, как вчера, его крайне тяжело обыграть. Он ловит волну и дальше продолжает показывать очень сильный теннис. Но главные турниры для Медведева будут дальше. Не знаю даже, стоит ли ему выкладываться в Вене на 100% или лучше поработать на Берси и «Мастерсе» в Париже», — сказал Чесноков корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

Сегодня, 27 октября, Даниил Медведев обыграл Карена Хачанова в трёх сетах (6:3, 3:6, 6:3) в четвертьфинале турнира категории АТР 500 в Вене.