Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Цинциннати

В 1/4 финала пробился и Андрей Рублёв.

Вторая ракетка мира Даниил Медведев пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США). В матче третьего круга россиянин победил болгарского теннисиста Григора Димитрова со счётом 6:3, 6:3. Встреча продлилась 1 час 30 минут.

За выход в полуфинал турнира Медведев сразится с победителем матча Хуберт Хуркач (Польша) —  Пабло Карреньо-Буста (Испания).

В четвертьфинал турнира также пробился другой россиянин — Андрей Рублёв. Он в двух сетах обыграл Гаэля Монфиса (Франция) со счётом 7:6 (7:2), 7:6 (7:5). За право выйти в полуфинал турнира Рублёв поборется с французом Бенуа Пэром.

Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет более 3,7 миллионов долларов. В прошлом году победителем стал Новак Джокович (Сербия).