Медведева о поражении Загитовой на ОИ: «Тренеры решили, что мне нужно выполнять набор попроще»

Таких откровений ещё не было.

Фигуристка Евгения Медведева объяснила, почему уступила своей главной сопернице Алине Загитовой на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

«Она выиграла набором короткой программы. Технически её программа была сильнее. Во-первых, я была травмирована. Тренировалась намного меньше. Во-вторых, в начале олимпийского сезона у меня была поставлена произвольная программа, которая была технически намного сильнее чем та, которую я катала на Олимпиаде.

Тренеры решили, что мне нужно выполнять старый набор, который попроще. Ну, доверилась. Хотя я очень просила оставить сильную программу. Да я-то понимаю, что тогда были за слёзы, но я не всегда готова об этом говорить. Как будто бы мир рухнул. Вот оценки показали, и рассыпалась моя мечта, к которой я шла много лет. 

С юниоров я к ней шла. Пять лет. Теперь, когда прошло столько лет, я понимаю, что та серебряная медаль на Олимпиаде была моим благословением. Очень часто я сижу и думаю: господи, спасибо, что тогда не дал мне выиграть», — сказала Евгения ютуб-каналу Fametime TV.

На ОИ-2018 Загитова выиграла золото, а Медведевой, которая считалась фавориткой, досталось серебро.

Читайте также:

Евгения Медведева: «О своём будущем в фигурном катании расскажу к концу 2021 года»

Календарь соревнований по фигурному катанию сезона-2021/22

Бывшая фигуристка Баюл отказалась от украинского гражданства

Добавить Legalbet в избранные источники: