Месси стал лучшим бомбардиром Кубка Америки

На личном счету Лео девять результативных очков.

Капитан сборной Аргентины Лионель Мессии разделил с полузащитником Колумбии Луисом Диасом звание лучшего бомбардира турнира. На завершившемся сегодня Кубке Америки Лео забил четыре гола в семи матчах. Диасу для этого понадобилась только пять игр.

Также Лионель с пятью результативными передачами был признан лучшим ассистентом турнира.

В финале Кубка Америки сборная Аргентины со счётом 1:0 обыграла команду Бразилии. Единственный мяч на 22-й минуте забил Анхель Ди Мария.

Сборная Аргентины выиграла 15-й трофей Кубка Америки. Она заняла первое место в группе A, набрав десять очков. На групповом этапе аргентинцы сыграли вничью с Чили (1:1), а также обыграли Уругвай (1:0), Парагвай (1:0) и Боливию (4:1). В четвертьфинале они победили Эквадор (3:0), а в полуфинале одолели Колумбию (1:1, 3:2 пенальти).