«Металлург» и ЦСКА установили рекорд финалов Кубка Гагарина по результативности

Семь заброшенных шайб во втором периоде.

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» и московского ЦСКА совместными усилиями установили новый рекорд финалов Кубка Гагарина по результативности в одном периоде.

Во втором игровом отрезке соперники на двоих отличились семь раз, период завершился в пользу «Металлурга» (4:3).

Предыдущее достижение — пять шайб за один период — установили в 2009 году «Локомотив» и «Ак Барс».

Кроме того, это лишь шестой матч в истории финалов Кубка Гагарина, общая результативность в котором составила не менее восьми шайб на две команды.

Матч закончился победой «Магнитки» со счётом 6:4. Счёт в финальной серии КГ стал ничейным 1-1. Следующие две игры противостояния пройдут в Москве (22 и 24 апреля), после чего команды вернуться в Магнитогорск.