Хоккей

«Металлург» отыгрался за 30 секунд до конца основного времени, но по буллитам уступил московскому «Динамо»

Магнитогорский «Металлург» принимал московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила на «Арене Металлург» в Магнитогорске и завершилась победой гостей со счётом 4:3 после серии буллитов.

Хозяева имели преимущество после первого периода благодаря голам Никиты Гребёнкина (на 14-й минуте) и Игоря Гераськина (17'). Во второй двадцатиминутке москвичи сравняли счёт — отличились Артём Ильенко (25') и Илья Каблуков (28'). На третьей минуте третьего периода Дмитрий Рашевский вывел бело-голубых вперёд, однако за 30 секунд до конца Павел Акользин вновь сделал счёт равным и перевёл игру в дополнительное время.

В овертайме команды не забросили шайб, а в серии послематчевых бросков победу со счётом 4:3 одержала московская команда. Решающую попытку реализовал Никита Гусев.

«Динамо» набрало 84 очка и поднялось на третье место в Западной конференции. «Металлург» с 87 баллами продолжает лидировать на Востоке.

В следующем матче москвичи 13 февраля сыграют с «Автомобилистом», а магнитогорцы 15 февраля встретятся с «Ак Барсом».