Минское «Динамо» сравняло счёт в серии со СКА, совершив камбэк в третьем периоде

Минчане проигрывали к 50-й минуте.

В Минске завершился четвёртый матч серии первого раунда Кубка Гагарина между местным «Динамо» и СКА из Санкт-Петербурга. Хозяева одержали победу со счётом 4:2.

Первую шайбу армейцев в этой встрече на 44-й минуте забросил нападающий Никита Гусев. На этот гол «Динамо» ответило четырьмя точными бросками. В составе «зубров» отличились Игорь Мартынов (50’, меньшинство), Дмитрий Соколов (53’, большинство), Роман Горбунов (55’) и Ник Меркли (57’, пустые ворота). На 59-й минуте большинство реализовал защитник СКА Андрей Педан, который установил окончательный счёт в матче — 4:2 в пользу «Динамо».

Благодаря этой волевой победе команда Крэйга Вудкрофта сравняла счёт в серии (2-2). Пятая игра в этой серии состоится в Санкт-Петербурге 9 марта. Матч начнётся в 19:30 МСК.

Добавим, что победы по ходу этой серии стали для минского «Динамо» первыми за 11 лет в очном противостоянии со СКА.