Мирра Андреева победила Парри в третьем круге Australian Open, отыгравшись с 1:5 в решающем сете

Российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, обыграла 72-ю ракетку мира француженку Диан Парри в третьем круге хардового турнира «Большого шлема» Australian Open-2024.

Встреча продлилась 2 часа 25 минут и завершилась со счётом 1:6, 6:1, 7:5 (10:5) в пользу 16-летней россиянки. Отметим, что Андреева уступала 1:5 в третьем сете, но сумела отыграть пять геймов подряд. Российская теннисистка в этой встрече пять раз подала навылет, реализовала пять брейк-поинтов из 12 и совершила четыре двойные ошибки. На счету Парри нет ни одного эйса, пять реализованных брейк-поинтов из 12 и одна двойная ошибка.

В 1/8 финала Australian Open Мирра Андреева сыграет либо с австралийкой Сторм Хантер, либо с Барборой Крейчиковой из Чехии.

Турнир «Большого шлема» в Мельбурне завершится 27 января. Призовой фонд соревнований превышает 58 млн долларов.