Морозов назвал главное условие допуска «Лады» в КХЛ: «Финансовые гарантии на три сезона»
Многое подменялось за время отсутствия клуба.
Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов прокомментировал возможное возвращение «Лады» в КХЛ.
«Несколько дней назад прошло совещание, в котором участвовали руководители клуба и региона. Мы передали им дорожную карту, она содержит всю информацию о том, что нужно клубу для вступления в КХЛ: какие документы требуются, какой бюджет.
К тому же с тех пор, когда «Лада» играла в КХЛ, в лиге многое изменилось. Появилась новая система «Видеогол», СТМ, изменились требования к инфраструктуре, клуб должен быть к этому готов.
Вчера клуб прислал в КХЛ официальное письмо о намерении войти в состав участников Чемпионата КХЛ с сезона-2023/2024, а также часть документов из дорожной карты. Одним из важнейших вопросов является предоставление финансовых гарантий на три сезона, чтобы «Лада» могла собрать сильный состав и успешно выступать в КХЛ.
Финальное решение о составе участников следующего сезона принимает Совет директоров лиги на заседании в марте», – сказал Морозов.
Сегодня стало известно, что тольяттинский клуб подал заявку на вступление в лигу, откуда был исключён в 2018 году.