Московское «Динамо» разгромило «Авангард», забросив шесть безответных шайб

Омичи не могут выиграть на протяжении четырёх матчей.

На «ВТБ Арене» в Москве прошёл матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором столичное «Динамо» разгромило омский «Авангард» со счётом 6:0.

В составе бело-голубых по разу отличились Седрик Пакетт (8-я минута), Бреннан Менелл (28'), Максим Джиошвили (32', большинство) и Эрик О'Дэлл (40', большинство), а Никита Гусев оформил дубль в большинстве (37', 41'). Отметим, что во втором перерыве Михаил Кравец заменил вратаря — вместо пропустившего пять шайб Василия Демченко на площадку вышел Андрей Мишуров.

«Авангард» потерпел четвёртое поражение подряд. Ранее омичи проиграли «Автомобилисту» (1:5), «Нефтехимику» (1:2 ОТ) и «Сибири» (3:4).

«Динамо» набрало 18 очков в 12 играх и поднялось на вторую строчку в Западной конференции КХЛ. «Авангард» идёт на восьмом месте в таблице Востока с 11 баллами после десяти игр.

Отметим, что следующим соперником как «ястребов», так и бело-голубых станет «Куньлунь». Омичи сыграют с «Ред Стар» в воскресенье, 1 октября, а «Динамо» — 2 октября. Обе игры пройдут на площадке китайского клуба.