Мостовой: «Бог неправильно подсказал Семаку состав «Зенита» на первый тайм»

Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал поражение красно-белых от петербургского «Зенита» (1:2) в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

«Безобразный первый тайм со стороны «Зенита», за исключением одного Педро, который в итоге сделал результат. Представьте, если у «Зенита» будет постоянно такой состав, как в первом тайме — на каком месте тогда они были бы в РПЛ? Было видно в первом тайме, что нужно скорее выпускать лидеров «Зенита».

Все понимали, что если хочется спасти игру, то нужно выпускать футболистов — не тех, что вышли изначально у «Зенита». По мне, более закономерным был бы ничейный результат. Похоже, в игре со «Спартаком» бог неправильно подсказал Семаку состав «Зенита» на первый тайм», — сказал Мостовой «Чемпионату».

Победу сине-бело-голубым принёс дубль 18-летнего бразильского нападающего Педро (55-я минута, 65'). У красно-белых отличился Манфред Угальде (12').

Ответный матч команд пройдёт на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге в период с 16 по 18 апреля.