Футбол

Моуринью ответил на вопрос о своём будущем после поражения «Ромы» в финале ЛЕ

Жозе проиграл в финале еврокубка впервые в тренерской карьере.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью после поражения в финальном матче Лиги Европы от «Севильи» заявил, что не может сказать, останется ли в итальянском клубе.

«В понедельник я уезжаю в отпуск, до понедельника есть время поговорить с клубом, а потом посмотрим. Объективно не могу сказать, что я остаюсь в «Роме». Я серьёзный человек, сказал владельцам несколько месяцев назад, что если я свяжусь с другими клубами, они узнают об этом первыми. Я ничего не буду делать тайно. Я разговаривал со сборной Португалии в декабре, у меня не было других контактов. У меня ещё год контракта с «Ромой», такова ситуация», — приводит слова Моуринью La Gazzetta dello Sport.

Финальная встреча Лиги Европы прошла в среду в Будапеште на стадионе имени Ференца Пушкаша и завершилась победой «Севильи» в серии пенальти. Основное и дополнительное время матча завершились со счётом 1:1, а в серии одиннадцатиметровых ударов игроки испанской команды были точнее — 4:1.

Это поражение стало для Моуринью первым в финалах еврокубков в тренерской карьере.

Читайте также: