Думбадзе — о победе над «Спартаком»: «Нам показали на видео ошибки, из-за которых не получилось выиграть в дебютной встрече»

Нападающий череповецкой «Северстали» Давид Думбадзе в разговоре с Legalbet прокомментировал победу своей команды над московским «Спартаком» во втором матче первого раунда Кубка Гагарина сезона-2023/24.

«Северсталь» взяла реванш за поражение в первой встрече. В составе команды шайбы забросили Кирилл Пилипенко (1-я минута) и Кристиан Ярош (40). У красно-белых отличился Николай Голдобин (44).

«Не сказал бы, что внесли сильные корректировки по сравнению с первым матчем. Нам показали на видео ошибки, из-за которых не получилось выиграть в дебютной встрече. Сегодня старались выполнять все установки. Необходимо было подправить комбинационную игру, больше играть пас и растягиваться.

— К третьему периоду у «Северстали» было всего семь бросков по воротам. С чем это связано?

— Установки играть в оборонительный хоккей не было. Может быть, где-то не упрощали и хотели создать опасный момент. Не бросали из полупозиций. Возможно, с этим связано. Мы удерживали давление и играли в свой хоккей.

После удаления Пилипенко в третьем периоде верили в себя и своих партнёров. Мы знали, что выстоим и всё будет хорошо, — сказал Думбадзе в интервью журналисту Legalbet Андрею Колосову.

Думбадзе отдал результативную передачу на вторую шайбу своей команды. Всего на счету 28-летнего нападающего пять набранных очков в 31 матче за «Северсталь» в нынешнем сезоне.

Третий матч первого раунда плей-офф Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Северсталью» и «Спартаком» пройдёт 4 марта в Череповце. Начало игры — в 19:30 МСК.