Назаров: «Никто не отменяет газ или нефть из России, но решили отыграться на хоккее»

Наставник также считает, что на Западе боятся сборную России.

Тренер Андрей Назаров прокомментировал слова Президента Международной федерации хоккея (IIHF) Люка Тардифа о том, что решения по отстранению российских и белорусских спортсменов не являются политическими.

«Лично мне непонятно, почему для нашей страны в IIHF просто берут и отменяют хоккей. Думаю, всё просто: на Западе боятся, что что сборная России может выиграть чемпионат мира. Очень странное и непонятное решение, изначально смешали политику со спортом, а теперь мы видим унылые полуфиналы. Вы, например, можете представить футбольный мундиаль без сборной Аргентины, Бразилии или Германии?

Посмотрите, никто не отменяет газ или нефть из России. Причём по любым ценам. И никогда не отменит. А тут решили отыграться на хоккее и говорят, что это не политическое решение, просто смешно это слышать.

На мой взгляд, Россия могла бы выставить на чемпионат мира две сборные своей страны, у нас много звёзд. Организаторы нас просто испугались. Побоялись, что мы станем чемпионами. Безусловно, мы были бы в финале.

Так что новый французский старче Люк Тардиф лукавит. Так и скажите: «Мы боимся Россию и не хотим видеть её чемпионом». Кстати, сборная Беларуси, которую тоже отстранили от турнира по политическим причинам, тоже не затерялась бы и выступила достойно», — приводит слова Назарова «Чемпионат».

Напомним, совет IIHF 22 марта ещё на год продлил отстранение сборных России и Беларуси от международных соревнований под эгидой организации, которое было введено в феврале 2022 года. Российские и белорусские хоккеисты пропустят чемпионат мира-2024 в Чехии. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: