«Не понял, почему отменили второй гол». Ташуев — после ничьей с «Крыльями Советов»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев прокомментировал ничью с самарскими «Крыльями Советов» (1:1) в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Позавчера на тренировке работали над похожей ситуацией. Сказал ребятам, представьте, что идёт 95-я минута, и мы ведём 1:0. Как будто предчувствовал. В этой ситуации футболистам нужно быть хладнокровными, как будто идёт начало игры. Нельзя суетиться, эмоционировать. Эмоции перехлестнули. Два игрока пошли на один мяч. Неудачная передача соперника, спокойно можно было выбить мяч. Нужно было проявить хладнокровие. На эмоциях полетели вдвоём — кикс, штрафной... Обидно, что и с «Динамо» мы должны были набирать очко, а по ситуации и три. Видимо, позиция в таблице, на которой оказалась наша команда, огромное желание подняться вверх, оно перехлёстывает.

Честно говоря, не понял, почему отменили второй гол. Какая-то новая трактовка в правилах. Игрок вроде был вне игры, не трогал мяч, и якобы повлиял на действия того игрока. А ему что, стоять, оставаться вне игры? Нужно же дальше играть в футбол. И оценивает это не судьи ВАР, которые чертят линии, а главный судья. Как он может рассудить, было вне игры или нет, влиял игрок или нет. Странные двойные стандарты. Там и пенальти могло быть. Немного непонятная ситуация. Сильно переживаем, немного присутствует опустошение. Могли спокойно взять четыре очка в двух матчах. Сейчас очки на вес золота. Самарцам мы сегодня практически не дали шансов. Если брать позитив, доминировали практически всю игру, было огромное желание забить второй мяч, третий мяч. Второй матч подряд на 95-й минуте теряем очки, это неприятно. И главное, что работаем над этим, моделируем. Именно 95-ю минуту, именно штрафной удар. Пока что психология включается в нашу игру», — цитирует Ташуева пресс-служба «Ахмата».

По итогам встречи грозненский клуб набрал шесть очков и расположился на 15-й строчке в турнирной таблице. Самарцы идут на десятом месте с десятью баллами.