«Не смогли подобрать ключ». Звягин — о поражении от «Барыса»

Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин прокомментировал поражение от «Барыса» (0:1) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Хорошо начали игру, много владели шайбой в чужой зоне, несколько стопроцентных шансов у нас было, но выручил вратарь. В третьем периоде «Барыс» сыграл самоотверженно, много бросков заблокировал, штанга была, но не смогли подобрать ключ.

Нас подвела реализация, моментов было достаточно. Говорили уже после игры о том, что три броска в створ за третий период — это недостаточно. Были рядом со штангой моменты. Не знаю, с чем это связано, была вязкая игра «Барыса» в обороне, не смогли вскрыть», — цитирует Звягина «Чемпионат».

По итогам встречи омичи с 11 баллами на счету идут на десятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. В следующем матче «Авангард» 12 октября встретится с «Металлургом».