Неймар сыграл в официальном матче впервые за год

Нападающий «Аль-Хиляля» Неймар сыграл в официальном матче впервые за год.

32-летний бразилец вышел на замену вместо Насера Аль-Даусари на 77-й минуте игры третьего тура общего этапа азиатской Лиги чемпионов против «Аль-Айна» из ОАЭ.

Неймар не играл с октября прошлого года, когда получил травму крестообразных связок колена. Из-за этого повреждения вингер пропустил 369 дней.

«Аль-Хиляль» к 94-й минуте обыгрывает «Аль-Айн» на выезде со счётом 5:3. У хозяев дубль оформил Суфьян Рахими (39-я и 67-я минуты), ещё один мяч забил Матео Санабрия (63'). В составе саудовского клуба хет-триком отметился Салем аль-Давсари (45+5', 65', 75'), и по разу отличились Ренан Лоди (26') и Сергей Милинкович-Савич (45+2'). Судьи добавили ко второму тайму 12 минут.

Неймар перешёл в «Аль-Хиляль» из «Пари Сен-Жермен» летом 2023 года за 90 млн евро. В составе команды из Эр-Рияда нападающий провёл пять матчей, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи.

Контракт бразильца с саудовским клубом рассчитан до лета 2025 года.