Никитин: «Иногда полезнее проявить характер, чем красиво выигрывать»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу над «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

— Тяжёлый матч, мы так и предполагали. Соперник здорово играл, грамотно. Плюс, что смогли отыграться и вытащить игру. Иногда полезнее проявить характер, чем красиво выигрывать.

— Перед третьим периодом вы поменяли все звенья. Были ими недовольны?

— Нет, не в этом дело. Был хороший повод посмотреть другие сочетания. Иногда переставляешь кого‑то, и у ребят возникают вопросы, ненужные мысли. А здесь понятно — надо выиграть.

— После СКА не хватило эмоций?

— Команда включилась, когда остались втроем. Лавка ожила. Хоккей — командный вид спорта, нужна энергетика на лавке, все должны быть заряжены. Не скажу, что начали играть здорово, мы так не играли. Но энергетика дала шанс выиграть, — приводит слова Никитина «Матч ТВ».

В среду «Локомотив» в домашнем матче в овертайме победил «Куньлунь» со счётом 3:2. Китайский клуб до 36‑й минуты вёл — 2:0.

«Локо» в 14 матчах набрал 24 очка и лидирует в турнирной таблице Западной конференции.