«Нижний Новгород» одержал волевую победу в гостях над «Динамо»

Бело-голубые могли спасти игру, но не реализовали пенальти.

Московское «Динамо» в домашнем матче 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступило «Нижнему Новгороду» — 1:2.

Бело-голубые открыли счёт на 13-й минуте игры — отличился полузащитник Денис Макаров.

В начале второго тайма у гостей не реализовал пенальти Тимур Сулейманов, однако нижегородцы всё таки пробили голкипера хозяев Антона Шунина: на 75-й минуте Игорь Горбунов счёт сравнял, а спустя восемь минут Николай Калинский забил второй мяч, ставший победным для нижегородцев.

У динамовцев был шанс не проиграть, но за минуту до конца основного времени матча пенальти смазал камерунский форвард Клинтон Н' Джие.

«Динамо» после семи игр чемпионата с 13-ю очками расположилось на четвёртом месте в турнирной таблице РПЛ. Нижегородцы поднялись на шестую строчку (11 очков), сместив с неё ЦСКА.

В другом матче дня клуб «Сочи» на своём поле со счётом 3:1 победил «Уфу» и вышел на второе место (15 очков).