Очоа мог перейти в московское «Динамо» в 2014 году
Помешал лимит на легионеров.
Спортивный директор «Твери» и бывший скаут московского «Динамо» Александр Тильман рассказал, что голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа мог играть в Российской премьер-лиге (РПЛ).
«В 2014 году я был в «Динамо». Чемпионат мира. Очоа феерил. Первый его яркий контракт. Контракт с французами заканчивался. Он был свободным агентом.
Мы смотрели, кто есть на рынке из вратарей. Именно россиян, из-за лимита на легионеров. И коллега говорит: «А чего не написать Очоа? Раз уж он бесплатный».
Он написал его агенту: «Рассматриваете ли вы Россию как вариант?» Агент ответил: «Да, без вопросов. Рассмотрим вариант, делайте оффер. Мы подумаем». И дальше ничего не пошло. Мы даже больше ради собственного интереса к нему обратились. Насколько реально вратаря такого уровня в Россию затащить, но из-за лимита на легионеров ничего не пошло. Это такая больше байка», — приводит слова Тильмана Eurostavka.
Во вчерашнем матче ЧМ-2022 между Мексикой и Польшей (0:0) Гильермо Очоа отразил пенальти от Роберта Левандовского.
Читайте также: