Ольховский — о матче между Медведевым и Хачановым: «В таких играх побеждает тот, кто сильнее психологически»

Победитель двух турниров «Большого шлема» в смешанном парном разряде Андрей Ольховский в разговоре с Legalbet поделился впечатлениями от четвертьфинала турнира категории ATP-500 в Вене между россиянами Даниилом Медведевым и Кареном Хачановым.

«Игра в целом сложилась ожидаемо для меня. Медведев выглядел поувереннее. В последнем сете всё решили несколько ударов. При подаче Медведева при счёте 15:30 очень лёгкая ошибка справа от Хачанова и матчбол у Медведева. Не будь таких небольших огрехов, непонятно, как всё развернулось. Такие матчи — очень близкие. В них побеждает тот игрок, который сильнее психологически на сегодняшний день. Им оказался Медведев. Но громадного преимущества у него не было. Игра в целом была равная, но сильнее оказался Медведев.

Хачанов навязал достойную борьбу Медведеву. Я изначально говорил, что Карен может доставить Дане неприятности, так и получилось. Хачанов сейчас входит в свою хорошую форму, он становится тем, кем мы привыкли его видеть, когда он побеждал. Он становится грозным соперником для любого теннисиста», — сказал Ольховский корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

Сегодня, 27 октября, в Вене Даниил Медведев обыграл Карена Хачанова в трёх сетах (6:3, 3:6, 6:3) в четвертьфинале турнира категории АТР 500.