«Он просто не захотел ехать в Россию». В «Авангарде» заявили, что могли подписать звёздного легионера
Генеральный менеджер «Авангарда» Антон Курьянов рассказал, мог ли омский клуб приобрести в это межсезонье звёздного легионера.
Правда ли, что Линден Вей помог привезти в Омск Даррена Дитца? Отчасти благодаря ему узнали, что у Дитца проблемы в ЦСКА. Причем на тот момент нигде не было официальной информации о том, что с Дарреном расстаются или собираются менять.
Насколько тяжело привезти в Омск качественного легионера? Конечно, мы сталкиваемся с этими реалиями. В основном все натыкается на отсутствие английских школ для детей и другие бытовые моменты. При равных финансовых предложениях нам предпочитают другие клубы. Сейчас ведь и нет таких иностранцев, кроме Маклауда, которых ты можешь привезти и сказать, что они стопроцентно заиграют. Всегда есть риски.
В этом году было проще вести переговоры и комплектоваться. Мы ещё зимой начали общаться с агентами на тему перспективного сотрудничества. Уже в мае мы практически закрыли процесс комплектования», — сказал функционер «СЭ».
Также недавно Курьянов выступил за рост потолка зарплат в Фонбет Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
Читайте также:
- Наркотики, антирекорды, теперь СКА — как Кузнецов стал никому не нужен в НХЛ
- Билялетдинов и Зарипов — короли Кубка Гагарина. Все чемпионы КХЛ здесь
- Букмекерские конторы для ставок на хоккей