Организатор хоккейного турнира Олимпиады-2026 выступил за участие сборной России

Спортивный директор хоккейного турнира Олимпийских игр 2026 года Игорь Немечек выступил за участие сборной России в соревновании.

— Хоккейный турнир пока проводится в двух вариантах: с участием россиян и без них. Усложняет ли это ситуацию?

— Не совсем. Скорее, это создаёт проблемы для продажи билетов. Есть план А и план Б. Запланировано много матчей, и некоторые из них пройдут на стадионе поменьше, который вмещает всего пять тысяч человек. Если там будут играть канадцы или американцы, мы бы перенесли их встречи на главную арену с вместимостью 12 тысяч человек.

— Когда будет принято окончательное решение об участии россиян и станет известен состав групп и программа турнира?

— Это станет ясно в следующем месяце. Мы все вздохнём с облегчением и двинемся дальше, билеты поступят в продажу.

— Как вы думаете, россияне должны сыграть на Олимпиаде?

— Если дело касается хоккея, то да. Но, учитывая текущую политическую ситуацию, я не думаю, что они сыграют. Но это будут решать другие, — приводит слова Немечека Pravda.

4 февраля Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборной России. Решение об участии российских хоккеистов в Олимпиаде примет Международный олимпийский комитет (МОК).

Источник: Pravda

Читайте также: