Овечкин описал победную шайбу «Вашингтона» в ворота «Оттавы»: «Секси-гол»

Ови разочарован, что команде не удалось забить «сенаторам» в первых двух периодах.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал волевую победу своей команды над «Оттавой Сенаторз» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Ови стал автором двух заброшенных шайб в игре.

«Конечно, мы знали, что это будет тяжелая игра. Предвидели, что они будут играть в силовой хоккей. Это молодая, быстрая команда. Во втором периоде их вратарь сделал пару потрясающих сэйвов.

Ничего веселого в том, что мы не забили после двух периодов, нет. Нам оставалось только усердно работать и пытаться найти способ забить. То, что мы переломили игру, — важно для нас с ментальной точки зрения. У нас много травм, но они не должны быть для нас оправданием. Нам просто нужно набирать очки в каждом матче», — цитирует Овечкина русскоязычная версия сайта НХЛ.

«Как бы я описал гол Бэкстрема? Я называю такие "секси-голами"», — добавил форвард.

По итогу встречи Овечкин был признан первой звездой матча, а также удостоился звания второй звезды всего игрового дня.

Гол и передача Панарина помогли «Рейнджерс» разгромить «Аризону»

Гол Капризова помог «Миннесоте» победить «Чикаго»