Пеллегрини: «Зенит» — команда уровня Лиги чемпионов, они будут атаковать»

«Бетис» не будет оборонять результат первого матча.

Главный тренер испанского «Бетиса» Мануэль Пеллегрини высказался перед ответной игрой 1/16 финала Лиги Европы против «Зенита». Первый матч в Санкт-Петербурге закончился со счётом 3:2 в пользу испанцев.

«Самая страшная ошибка – играть на результат. Мы добились положительного результата, и это важно, но ещё ничего не решено. Будет ошибкой сыграть не в тот футбол, который мы тренируем ежедневно. Надеюсь, мы увидим хороший «Бетис», ведь нам противостоит отличный соперник.

«Зенит» всегда будет атаковать. У нас уже был опыт игры с ними. Мы забили два мяча, а потом они сравняли счёт. Однако мы не дали им шансов забить во втором тайме. Это команда уровня Лиги чемпионов, с очень креативными игроками вроде бразильских вингеров и мощью в воздухе», — приводит слова Пеллегрини испанское издание Marca.

Ответная встреча 1/16 финала Лиги Европы «Бетис» — «Зенит» пройдёт в четверг, 24 февраля. Начало — в 23:00 МСК.

Широков: «Та игра, что «Зенит» показал после 20-й минуты первого матча, позволяет рассчитывать на то, чтобы пройти «Бетис»

Защитник БАТЭ перешёл в систему «Зенита»