Передача Свечникова помогла «Каролине» во второй раз обыграть «Бостон» в первом раунде Кубка Стэнли

Удвоили преимущество в серии.

«Каролина Харрикейнз» победила «Бостон Брюинз» во втором матче серии первого раунда плей-офф НХЛ (5:2).

В составе «ураганов» дублями отличились Себастьян Ахо (16-я и 22-я минуты) и Нино Нидеррайтер (39, 60), ещё одну шайбу забросил Винсент Трочек (14). У «Бостона» дубль оформил Патрис Бержерон (35, 53).

Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников записал в свой актив результативную передачу. Голкипер «ураганов» Пётр Кочетков в дебютном матче в плей-офф НХЛ отразил 30 бросков из 32 и был признан третьей звездой встречи.

«Каролина» повела в серии до четырёх побед со счётом 2-0. Следующие два матча пройдут в Бостоне 7 и 9 мая.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Хет-трик Капризова помог «Миннесоте» сравнять счёт в серии плей-офф НХЛ с «Сент-Луисом»

«Ак Барс» анонсировал переход Шипачёва, Войнова и Галиева сценой из «Парка Юрского периода»