Переговоры «ПСЖ» с Асенсио о переходе находятся на продвинутой стадии

Игрок летом станет свободным агентом.

Полузащитник мадридского «Реала» Марко Асенсио летом может присоединиться к «Пари Сен-Жермен» в статусе свободного агента. Переговоры парижского клуба с игроком об этом переходе находятся на продвинутой стадии, сообщает ESPN. 

Ранее в пятницу стало известно о решении Асенсио не продлевать контракт с «Реалом», который истекает 30 июня. 

Напомним, в зимнее трансферное окно мадридский клуб не продал 27-летнего атакующего хавбека в «ПСЖ», поскольку рассчитывал заключить с ним новое соглашение. В феврале издание El Debate сообщило о том, что парижане предложат Асенсио подписной бонус в размере 15 млн евро, если испанец присоединится к ним в статусе свободного агента. 

Отмечается, что интерес к полузащитнику в последние месяцы также проявляли «Астон Вилла», «Ювентус» и «Милан», однако предложение «ПСЖ» выглядит самым привлекательным для Асенсио. Кроме того, агент испанца Жорже Мендеш поддерживает хорошие отношения с советником французского клуба Луишем Кампушем, что также может сыграть большую роль в переходе хавбека.

Марко Асенсио выступает за мадридский «Реал» с 2015 года. В составе «сливочных» полузащитник завоевал 16 трофеев, в том числе три кубка Лиги чемпионов и три титула чемпиона Испании. 

В нынешнем сезоне Асенсио забил 12 мячей и сделал восемь голевых передач в 50 матчах за «Реал» во всех турнирах. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: