Петухов — о продлении отстранения российских лыжников: «Нехорошо! В любом случае, нужно выстраивать диалог»

Спортсмен надеется, что в скором будущем вопрос разрешится.

39-летний чемпион мира в командном спринте Алексей Петухов высказался о продлении отстранения российских лыжников от участия в международных соревнованиях.

25 мая Совет Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) продлил бан россиян на участие в соревнованиях под эгидой организации. 

«Новость нехорошая. Думаю, что, в любом случае, нужно выстраивать диалог по тому, чтобы наши спортсмены выступали на международной арене. Те политические события, которые сейчас происходят, накладывают отпечаток, что не может радовать в отношении спортсменов. Давайте ждать, давайте смотреть. Но новость действительно неприятная. Хочется верить, что в скором будущем, уже в этом году, вопрос разрешится и наши «зимники» будут участвовать в международных соревнованиях, а «летники» всё-таки поедут на Олимпиаду», — цитирует Петухова «Газета.ru».

28 марта исполком МОК рекомендовал допустить российских спортсменов к международным стартам в нейтральном статусе, однако это не касается командных видов спорта, а также представителей силовых ведомств и атлетов, поддержавших СВО на Украине.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: