Пиоли допустил выход Леау в стартовом составе «Милана» на ответную игру с «Интером» в полуфинале ЛЧ

Вингер «россонери» травмировался 6 мая.

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли заявил, что нападающий его команды Рафаэль Леау восстановился от травмы и сможет с первых минут выйти на поле в ответном полуфинале Лиги чемпионов против «Интера», если не будет испытывать проблем с самочувствием.

Португальский вингер получил повреждение бедра 6 мая в матче 34-го тура чемпионата Италии против «Лацио» и с тех пор не выходил на поле.

«Рафа, кажется, в порядке. Вчера он провёл почти всю тренировку. Надеемся, что сегодня он также сможет работать в полную силу, как и Раде Крунич с Жуниором Мессиасом. Если у Леау всё будет в порядке, то завтра он будет играть с первых минут», — приводит слова Пиоли Sky Sport.

Ответный матч «Милана» и «Интера» в полуфинале Лиги чемпионов состоится во вторник, 16 мая. В первой игре «нерадзурри» одержали победу со счётом 2:0 благодаря голам Эдина Джеко и Генриха Мхитаряна.

В нынешнем сезоне Рафаэль Леау забил 13 голов и сделал 13 результативных передач в 44 матчах за «Милан» во всех турнирах. Португальский вингер является лучшим бомбардиром «россонери» в нынешнем сезоне наряду с Оливье Жиру.