Порядин — о Цыплакове: «Каждый клуб хотел бы иметь такого хоккеиста»

Нападающий «Спартака» Павел Порядин прокомментировал победу над московским «Динамо» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и высказался о дубле форварда Максима Цыплакова.

«Хороший, интересный матч получился. Начало, наверное, первые два периода мы моментами действовали не так, как надо. В третьем периоде вышли, нужно было отыгрываться, приложили силы. Видели, что соперник больше играл на удержание. Было тяжеловато, они достаточно плотно встречали в средней зоне. Но мы понимали, что будет возможность, и хорошо ей воспользовались.

Макс — красавец, вышел после двух пропущенных игр и забил победный гол. Заслужил своей энергией. Первые два периода нас заводил и свою энергию нам передал. Энергия Макса и его действия — очень ценные.

Я думаю, каждый клуб хотел бы иметь такого хоккеиста. В плане того, что он и обыгрывает, и большой, и врезается. Мы ждали его, и я рад, что он так вошёл в игру. Потому что всё равно после пропуска игр где-то, может, тяжеловато. Но он вышел голодный, начал — первый гол забил, и закрыл матч своим голом», — сказал Порядин в беседе с корреспондентом Legalbet Андреем Колосовым.

После этой игры у «Динамо» и «Спартака» по 45 очков. Красно-белые занимают первое место в турнирной таблице Западной конференции, а бело-голубые идут вторыми, уступая по дополнительным показателям.