Поттер — о поражении «Челси» от «Саутгемптона»: «Беру на себя ответственность за это»

Специалист расстроен, что команде не удалось реализовать голевые моменты.

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер высказался о поражении от «Саутгемптона» (0:1) в матче 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Я думаю, что в первом тайме мы были ниже своего уровня. В конце первой половины нас наказал Джеймс Уорд-Праус со штрафного, в этом он хорош. Наш уровень игры в первом тайме был невелик. Надо отдать должное «Саутгемптону», они хорошо изменили свою игру. Во втором тайме мы много давили, у нас были голевые моменты, которые нужно было реализовывать. Это отражает то, где мы находимся в данный момент. Мы должны были играть лучше, чем в первом тайме, и я беру на себя ответственность за это. Во втором тайме у нас было несколько хороших моментов забить, и я не могу до конца поверить, что мы этого в итоге не сделали», — сказал Поттер для BBC.

По итогам встречи «святые» набрали 18 очков и остались на последней строчке рейтинговой таблицы, но прервали серию из трёх поражений в чемпионате Англии. Синие с 31 баллами сохранили десятое место в АПЛ.