Прерванный из-за остановки сердца у игрока матч АПЛ будет переигран с первой минуты — СМИ

Матч 17‑го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Лутон Таун» и «Борнмутом», во время которого у одного из футболистов произошла остановка сердца, будет переигран, пишет Daily Mail.

Регламент чемпионата Англии гласит, что любой матч, прерванный с согласия арбитра, будет переигран, а дата и время начала игры будут определены руководством лиги. Ожидается, что АПЛ продолжит придерживаться протокола, изложенного в правилах, поэтому встреча начнётся с первой минуты.

Игра проходила в субботу, 16 декабря. Капитан «Лутона» Томас Локьер потерял сознание и рухнул на газон в середине второго тайма при счёте 1:1. С поля его унесли на носилках. Впоследствии было объявлено, что встреча продолжена не будет. Позже стало известно, что 29‑летний валлиец находится в сознании, его состояние оценивается как стабильное.