Президент «Динамо» назвал бюджет клуба на следующий сезон КХЛ

«Принципиальных изменений нет».

Президент и председатель совета директоров московского «Динамо» Виктор Воронин назвал бюджет клуба на следующий сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 

«Бюджет стабилен два года — в районе 2,5 миллиарда рублей. Принципиальных изменений нет, но в некоторых аспектах хочется экономить. У клуба нет долгов, есть определённые экономические заделы. Все договорные обязательства клуб выполняет. Осталось произвести ряд оплат. Поэтому чувствуем себя экономически уверенно и спокойно. Движемся вперёд. Мы подали заявку в КХЛ, в которой зафиксирован этот бюджет.

Зарплатная ведомость была оптимизирована в связи с омоложением состава. С уходом из клуба Шипачёва, Войнова и Галиева она оптимизировалась сразу на 200 миллионов. Сохраняется ли этот вектор? Качественная составляющая будет зависеть от тренерского штаба. Будем стараться комплектоваться молодыми динамовскими игроками», — приводит слова Воронина «Чемпионат».

В первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо» уступило «Торпедо» в серии со счётом 2-4.

Читайте также: