Puck Empire не включило Овечкина в топ-30

Лучший из россиян — Кучеров.

Популярное издание Puck Empire на странице одной из своих соцсетей опубликовало рейтинг 100 лучших полевых хоккеистов НХЛ в настоящий момент.

Возглавил рейтинг форвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид, вторым стал действующий обладатель Кубка Стэнли в составе «Колорадо Эвеланш» Кейл Макар. На третьей строчке — лучший снайпер сезона-2021/2022 Остона Мэттьюса из «Торонто Мэйпл Лифс». Лучшим среди россиян стал нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров (6-е место).

Из российских хоккеистов в список также попали Артемий Панарин из «Нью-Йорк Рейнджерс» (11-е место), Кирилл Капризов из «Миннесоты Уайлд» (19-й), Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» (34-й), Андрей Свечников из «Каролины Харрикейнз» (51-й), Павел Бучневич из «Сент-Луис Блюз» (67-й) и Евгений Кузнецов из «Вашингтона» (99-й).

Читайте также:

Удаления в НХЛ — тотальный разбор

Форвард «Авангарда» борется с лимфомой Ходжкина и при этом котируется в первом раунде драфта НХЛ!

Спорт ушёл с ТВ — где теперь смотреть матчи